Мария Афанасьева

Когда прекратится теневая экономика?

Ресурсы для закрытия теневой экономики есть, но чиновникам и силовым структурам это не выгодно! Как же они будут жить, на оклад что-ли?
А ведь "ларчик просто открывается - наладить контроль за расходами, а потом потребовать декларации о доходах!! ! "Добрых" людей достаточно, всё расскажут, кто что купил и когда.. . Где оперативники УБЭП, ходят, клянчат, наверное, у сильных мира всего себе на жизнь? Наверное это всем известно!

Ол
Оля

Не когда

Самойлова Светлана

Есть теневая во всех странах и Россия не исключение. Платить налоги никто не хочет.

Алексей Стыкин

Теневая экономика накроется тогда, когда отменят налоги. Вообще. Какими бы низкими не были налоги - всегда кого то будет душить жаба их платить)))

Лидия Бурлакова

Чтобы пропала тень, солнце должно зайти. А кто у нас "солнце" ? 🙂

Иринка Яринка

Всех не проконтролировать... на мой взгляд решение только одно - Сокращение чиновников, урезание их полномочий, пока чиновники могут в виду своих полномочий перераспределять материальные блага кому либо (чаще всего себе) коррупция и воровство будет процветать.