Екатерина Семирова

могут ли отобрать права за долг по аллиментам

Ни
Николай

Права управления транспортным средством гражданин гражданина может лишить только суд за нарушения ПДД, предусмотренные некоторыми статьями гл. 12 КРФоАП. А вот арест на само транспортное средство или иное имущество, принадлежащее неплательщику алиментов - вполне может быть.

Bogi

Имеете ввиду водительское удостоверение? Их же нельзя продать и погасить часть долга - значит ...не имеют право - это документ а не имущество

Александр

Права нет. Машину да

Светлана

А если ты работаешь водилой? Хрен тогда а не алименты.

Степан

Могут отобрать машину! Если зарегистрирована на должника!

Евгений

Пока нет. Но ФССП предлагает внести изменения в закон, которые позволяли бы лишать злостных неплательщиков алиментов права управления ТС.