Алена Буцева

Могут ли у нас отобрать квартиру которая перешла по наследству, но мы ее еще не оформили если там долги за комунальные

Анастасия Бирюкова

Нет! ! Вы просто должны погасить долги... Или отказаться от квартиры!!!

Лена Барышева

отобрать - нет. Но долги наследники обязаны платить. И тут не имеет значения, оформили вы квратиру или нет. Вы наследство приняли, долг теперь ваш.

Роман Пчелкин

Маловероятно, только в случае, если долги соразмерны стоимости наследуемого имущества. Наследники в этом случае отвечают (не в жаргонном смысле слова) по долгам наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества.

Юля

нужно бежать бегом оформлять а долги оплатить .Отобрать не смогут, смогут предложить жилплощадь меньшего размера а то взимут за долги

Александр Марков

оплачивайте долги, вас все равно заставят

Анна Фирюлина

Надо оплатить долги. Иначе вам не дадут справку для нотариуса. Это довольно частое явление. Старики не платят, накапливается громадный долг. Я сама прошла через это.