Лев Слонимский

Могут ли через суд за долги мужа отобрать у меня квартиру?

У мужа долг перед банком, сумма большая. У меня есть квартира, муж в ней не прописан и долю не имеет. Может ли суд отобрать у меня квартиру в счет долга, если выплаты по кредиту не ведутся (точнее ведутся, но не регулярно и малыми суммами) .
На момент взятия мужем кредита мы не были расписаны и не были даже знакомы. Квартиру была оформлена на меня до знакомства с ним. Значит это не совместное имущество? а только мое, так?

Александр Карпачев

Хоть ДО брака, хоть после брака- никто никаких прав не имеет!

Павел К

В вашем случае - нет. Так как и квартира и кредит до брака.

Сергей Шмагин

долги до брака вас не касаются

Владимир

К тому же - единственное жильё не отбирают.