Марина Куштавкина

Могут ли взыскать через суд долг?

В муниципальном жилье прописаны 3 человека: жена, ребенок-инвалид с детства и бывший муж. Наниматель жена. Долг повесили по квартплате. Наниматель жена. Но жена ( сама купила квартиру) и ребенок проживают по другому адресу и исправно платит квартплату. Имеют ли право через суд с нее взыскать долг?

Михаил Д*************

Право взыскать имеют, но есть лазейка, если раз в пол года, хоть копейку положить-не выселят.

Игорь Папко

так она наниматель или собственник? или собственник другой квартиры? так квартплату нужно платить за обе квартиры тогда, а не только за ту, в которой проживает. за муниципальную платят все наниматели, за собственную платит владелец.

Артём

Имеют. И взыщут.