Sergey Makarov

Как взыскать остаток долга по исполнительному листу?

Арбитражный суд в 2003 году взыскал с должника 300 000 рублей. В 2004 году наложен арест на имущество, но у должника, как я понимаю, абсолютно не было никакого имущества и нигде не работал. Только в апреле 2013 года в счет погашения долга взыскатель получил земельный участок, стоимостью 45 000 рублей. Хотя по документам исполнительный лист в 2007 году "полностью взыскан долг".
Должник получает пенсию в данный момент. Можно ли взыскать с него оставшиеся деньги + переиндексацию? Или упущены сроки исковой давности? Имущества у него больше никакого нет, источник средств к существованию - только пенсия.

Sergey

Забудь.

Оксана Цуркан

Если взыскатель в 2013году получил 45000 руб в счёт погашения долга значит срок предъявления исполнительного листа не упущен.
Идите к исполнительным приставам и пишите заявление о погашении долга с пенсии.