Александра Леонтьева

как взыскать остаток долга по исполнительному листу с пенсии

Часть погасили имуществом, а теперь надо идти самим в службу судебных приставов и писать заявление о том, чтобы обратить взыскание с пенсии??

Имеется ввиду сторона - взыскатель

Альберт

Лучше обратиться к приставам .

Мария Мартиросян

Можете обратиться в банк по Статья 8 ФЗ "Об исполнительном производстве":
1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.
2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются:
1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;
2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии) , данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;
3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя - юридического лица.
3. Представитель взыскателя представляет документ, удостоверяющий его полномочия, и сведения, указанные в части 2 настоящей статьи, о взыскателе и о себе.
Только надо соблюсти все требования, указанные в данной статье.

Или можете направить исп. лист приставам - пускай сами все делают, только укажите на все известное Вам имущество должника.

Ravil

обратиться в территориальный отдел ФССП РФ