Дима Задиран

Как производится взыскание с пенсии по исполнительному листу ?

Размер пенсии составляет прожиточный минимум Правы ли приставы удержав в первый раз полностью всю пенсию оставив таким образом без средств существования? Пенсия выплачивается по старости.

Полина Олина

нет могли не более 50%..но в данной ситуации-дело обстоит несколько иначе
как видно- вы получаете пенсию на банковскую карту, либо- на вклад, поэтому то- у вас наложен арест на ваш банковский счёт в сбербанке, и в дальнейшем с него будет также сниматься ВСЯ ПОСТУПИВШАЯ ПЕНСИЯ. (Пристав не обязан выяснить -что за деньги у ваш на счёте и источник их происхождения)

Поэтому- срочно переводите способ получения пенсии на почту