Татьяна Глазкова

Здравствуй скажите пожалуста, есть исполнительный лист о взыскание 50000 рублей

Здравствуй скажите пожалуста, есть исполнительный лист о взыскание 50000 рублей за причинение морального вреда, судебные приставы приостановили исполнение исполнительного листа 2 года назад так как не чего было взыскать с должника, сейчас собираюсь подать на возобновление исполнительного листа ВОПРОС-можно ли ещё взыскать какие нибудь денежные средства с должника так как он не платил не чего все эти 2 года. И ещё чтоб возобновить исполнительное производство нужно ехать в тот же город где было вынесено судебное решение или можно по месту жительства. СПАСИБО

Леонид Рогачевскии

Не ясен ваш вопрос! Если есть исполнительный лист, то к кому?? ? юридическому лицу или физическому? Если к юридическому лицу, то вы можете на основании статьи 8 закона об исполнительном производстве написать заявление в сбербанк России и если есть счета - то в течении 1-2 суток решение будет исполнено главное незабыть указать реквизиты для перечисления средств, если лист к физическому лицу - то заявление к судебным приставам на основании статьи 5 закона об исполнительном производстве по месту жительства должника, если что то не ясно пишите на ящик - объясню, но конкретизируйте свой вопрос.

Сандал

если есть... значит его скоро исполнят

Julia Belyakova

За те 2 года, пока должник не платил, присужденную сумму можно проиндексировать (заявление на индексацию подается в тот же суд, который вынес решение) . Как я понимаю, производство приостановил пристав. Значит он и должен его возобновить. Но это произойдет только если появятся сведения о доходах или имуществе должника. В общем, пока Вы сами эту информацию им на блюдеске не принесете, они сами не почешутся.