Елена Шишканова

Могуть ли отобрать квартиру?

У знакомого такая ситуация: должен денег банку, отдавать не чем, постоянно приходят судебные приставы, описывают имущество и что-то отбирают. Сейчас он живет в муниципальной квартире, в которой прописан он и его несовершеннолетняя дочь. Если он приватизирует ее на себя и дочку, могут ли его переселить куда-то, ведь квартира 3 комнатная большой площади, а проживают там 2 человека. Знаю что отобрать не могут, потому что это единственное его жилье, но не могут ли переселить в квартиру меньших размеров?!

А если он не приватизирует ее? Тоже могут как-то разменять?

Долг не по платежам, а очень большому кредиту!

Александр Котик

могут переселить за долги. пока забирают на погашение долга вещи. решайте вопрос с долгами быстрее-невыгодно без жилья остаться.

Екатерина Асеева

В случае приватизированной квартиры описанное вами переселение НЕВОЗМОЖНО.
Это практикуется лишь для муниципального жилья ПОСЛЕ принятия судебного решения в случае долга по КОММУНАЛЬНЫМ платежам.

To
Tony

Нет, не могут. Пока не создан механизм такого исполнения решения.

Наталья Саливончик

нет не могут- Сергей Мавроди (основатель МММ ) в трёшке на Ленинском в Москве живёт - а должен по суду - Вашему другу и не снилось..