Анастасия Шамрай

могут ли отобрать собаку?

у меня соседка судья и ей типо спать мешает моя собака карликовый пинчер (причем она тут изредка появляется) я живу на 5 этаже и никто никогда слово не говорил про собаку, а ЭТОЙ помешала, она сказала либо убирайте, либо судиться будем, я собаку не хочу отдавать, и не знаю что делать, подскажите чем это для нас грозит?

Венера Султанова

Ну вы же знаете, в какой стране мы живем. По закону собаку отобрать не могут. Но если она судья, я думаю, что она сможет справиться с любым законом. Думаю, что гораздо дешевле Вам будет обратиться в квалифицированному кинологу, который подкорректирует поведение Вашей собаки.

Ирина Котова

Если никто не говорил, то это еще не значит, что слушают и радуются. Соседка права. А вы эгоисты.

Шухрат Собиров

Ваша соседка может вызвать инспекцию, чтобы измерить уровень шума. И если в ночное время ваша собака превышает допустимый уровень шума, то вы будете вынуждены платить штрафы. Если это будет систематически, то возможно с подачи соседки вами займутся другие инстанции. Отбирать в любом случае не имеют права. Имеют право обязать избавиться от шума. А каким образом вы это будете делать - проблемы ваши.

Яна Гиленко

Ничем. Пес ваш . Нет такого закона чтобы его можнго было отбирать. Если другие соседи на вашей стороне. то она ничего и не сделает! Спросите у соседей не мешает ли им пес. нет так все норм.

Василий Пупкин

Если соседка вызовит милицию, то только если товарищ милиционер сам лично услышит этот лай после 23,00, а так как лают они у Вас не долго, то врятли у нее это получится, а в суде нужны соседи, которым тоже мешает Ваша собака, а Вы написали что больше никому не мешает.

Екатерина Скачкова

Забрать собаку не смогут, а вот вызвать на административный совет и оштрафовать - запросто. Достаточно одного человека, которому мешает Ваша собака, что бы привлечь Вас к ответственности. Этот человек не заводил себе собаку и Вас не просил об этом и не обязан терпеть шум и не важно, как часто Ваша соседка появляется дома. Это её дом и она приходит туда для отдыха. Решайте вопрос с лаем Вашей собаки. Или обратитесь к инструктору по коррекции поведения, или купите ошейник-антилай.

Юлия Ягодкина

Она просто пугает. Если речь идет о шуме после 23 часов, то должны приехать и замерить уровень шума. Он должен превышать сколько-то децибел. Мы как-то хотели приструнить соседских строителей, которые ночью стены сверлили и вообще жутко грохотали, так вот, нужного уровня децибел не набралось. Просто так отобрать собаку, которая является собственностью, невозможно. Нужны очень веские причины. Например, заболевание бешенством.

Игорь Жаров

Она не может собаку отобрать. может только усыпить... если никому не мешает, а только ей, не беспокойтесь. всё будет ок.

Ирина Актуганова

по закону шуметь собака может до 23 часов вечера. если это про исходит ночью то она имеет право вызвать полицию а там уже они всё будут решать.

Кс
Ксюша

ничем не грозит. пусть судиться. дело даже не заведут)))