Екатерина Скокова

Могут ли собаки плакать?

Пес погрыз несколько моих книг, которые достала с полки, запрыгнув на стол. Я его за это наказала, встряхнув за шкирку и несколько раз несильно шлепнув по морде, крича на него при этом. То есть, больно я собаке не сделала, просто отругала. После этого игнорировала его около двух часов. Потом он запрыгнул на диван, лег около меня и начал всхлипывать и поскуливать. Я напугалась, думая, что но чем-то подавился, но как только я обратила на него свое внимание, положила руку ему на спину - он, сразу же, успокоился.
Сам собой напрашивается вопрос - что это было? Он действительно плакал? Или это была "показуха", для привлечения моего внимания?

Леха Рощенко

У собаки нет слезных желез. Плакать они не могут. Однако собаки очень умные .Она поняла свой поступок и потом извинилась перед вами .И вы извинитесь перед нею, что ее обидели. Она же любит вас, а вы ее.

Элен Малькова

Могут еще как. Особенно когда им больно, они глядят в душу. Видела у своей собаки пару раз слезки. Утешала ее потом, гладила, разговаривала с ней.

sky_2088

Дать по носу заплачет

Натали П

Собаки тоже живые и им присущи эмоции, только выражают он их по-другому. Даже кошки могут плакать. Это видно по выражению глаз, просто у них нет слезовых желез.

Павел Копытцев

плакал-это были слезы! слез как я понимаю не было. просто он у вас просил прощения. очень умная у вас собачка. хоть и напакостила.)

Евгений Неделько

Он понял что ты злишься на него и ему было плохо от этого. Точно как у ребенка. Вспомни что ты чувствовала когда мама растраивалась из за тебя.

Димарик Рожнов

Я б тебя ударила так !!Собака плачет!

Руслан Назаров

Могут. . Они ведь тоже живые существа! Себя так ударь!

Ольга Барышникова

Много раз читал, что собаки плакать не могут, глаза у них так устроены. И не раз сам видел, как у собак выступают слёзы в момент особо сильных переживаний. Вот так, верьте кому хотите. Очень умным людям, которые книжки пишут, или уже немолодому человеку, который общается с собаками каждый день с самого раннего детства.