Сергей Коханович

Могут ли долг бывшего мужа повесить на меня?

В браке были 6 лет. во время совместного проживания он взял кредит в банке больше 100 т.р. Сейчас мне звонят с банка , говорят что он должен погасить задолженность в противном случае будут привлекаться близкие родственники . У нас есть общий ребенок 11 лет. Могут ли его долг кинуть на меня?

Ольга Пивоварова

да могут потому что все что вы приобрели является совместным

Юлия

Еще как

Анна

долги тоже совместнонажитое имущество только со знаком "минус"

Роман

они сами не "повесят". А вот если этого захочет сам б. муж-то легко это сделает. Приставы тоже могут сделать это-но уже после судебного взыскания с б. мужа ..и приставы слишком ленивы для того, чтобы выходить с подобными исками... б. муж то как к этой ситуации относиться? может с ним имущество официально разделить... оставив ему его долги?

Аннна Сосина

полагаю, что только после его смерти. Кредиторы будут вас "мучить" и запугивать, это их тактика. не обращайте внимания ( Надо смотреть на кого были оформлены документы, что в залоге и прочее) . И сходите в банк, напишите заявление, что вы к бывшему не имеете отношения. В таком случае банк обязан рассмотреть вашу претензию и переключиться на мужа.