Pain

могут ли за долг мужа (не кредит) приставы забрать машину жены?

Скажите могут ли за долг мужа приставами (не кредит) забрать машину жены? покупалась в браке, но на деньги жены, у мужа даже водит. прав нет. Оба работают официально. Или не заберут, будут просто из зарплаты ежемесячно вычитать?

Виктор Федоров

Движимое имущество, нажитое в период брака, является совместной собственностью. Со всеми вытекающими последствиями. Но арестовывать имущество не обязательно, если у супруга есть официальная зарплата и он не уклоняется от уплаты налогов. Исполнительный лист направят на работу и будут удерживать из зарплаты максимум 50 процентов.

Сергей Устинов

Если тачка на жену оформлена, то нет (по описанию: будут у мужа из зарплаты отнимать) ну это как повезет! Еще смотря какой долг. . .если "кредит за час" то и жену в придачу к машине и квартире заберут!

Владислав Плиско

Читайте ст. ст. 45 - 46 СК РФ !

Александр Богнат

Если судом установленно, что средства, взятые в долг, были истрачены на нужды семьи, то все имущество жены будет арестованно, кроме того из ее з/п тоже будут вычитать. Ответственность у супругов солидарна! (ст 45 СК РФ)

Кристина Валевач

Могут! Как? Понятия не имею...