Br
Brutpot

Можем ли мы с мужем выписаться из комунальной квартиры где есть долг?

Здравствуйте! Из квартиры где проживали с мужем съехали 2 года назад на съёмную, в связи с тем, что устали платить за всех. До этого нами был погашен долг 90 т, р, так как прописаны были 8 человек, а платить не кто не хотел. После выплаты долга поставили счётчики и платили исправно, все квитанции об оплате долга и коммунальных услугах сохранены. В данный момент в квартире проживает старшая дочь мужа с семьёй, у них опять образовался долг. , они требуют чтобы мы платили . Но мы же жили в другом месте. Сейчас хотим выписаться, и прописаться в новый дом где купили. А нам начинают угрожать дети у мужа их от первого брака трое . бывшая жена с братом, а также уже внуки появились. Выпишут ли нас из квартиры, если долг образовался уже без нас.?

Анастасия

можно. уплаченное за других взыскивайте через суд

Владимир

Конечно можете выписаться. Особенно на свою собственность. Прописываетесь в новое жилье, а там автоматом вас сразу и выпишут со старого адреса. Долг тут ни при чем..

На
Надежда

Не совсем понятно- вам нечем больше заняться чем - сначала сниматься с рег. учёта, потом- снова вставать?
Регистрируйтесь по новому месту жительства, после чего ФМС самостоятельно снимет вас с рег. учёта из прежней квартиры.. .
в чем проблема-непонятно

Виктория

Подавайте в суд. Так они от вас не отстанут.

Ир
Ира

регистрация и долги это разные вещи. Регистрация осуществляется ФМС. Долгами занимаются судебные приставы и коллекторы. Прямая ответственность по оплате коммунальных возложена на нанимателя. Остальные зарегистрированные несут солидарную ответственность.