Максим Фирсов

Можно ли выписать бывшего мужа и сына из квартиры?

В 1993 году приватизировали квартиру. На этот момент было прописано 6 человек: бабушка, мать, отец, старший сын (19лет) , средний (17 лет) , младший (9 лет) . Оформлена на старшего, остальные писали отказ от доли в собственности в его пользу (кроме младшего) . С 2005 года средний сын и отец не проживают, но остаются прописанными ( Муж проживает в частном доме, сын с женой в её квартире) . В 2010 супруги развелись. В 2012 старший сын продал квартиру матери со всеми прописанными (9 человек - 5 взрослых 4 детей) .

Вопрос: может ли собственник (мать) выписать бывшего мужа (66 лет) и сына (37 лет) из квартиры? Если да, то при каких обстоятельствах?

Договориться внутри семьи невозможно!

Анна Хамарито

Вы не сможите снять их с регистрации, поскольку отказавшись от приватизации они тем самым приобрели право пожизненного пользования данной квартирой

Мария Евстафиади

нет, не сможете вы их выписать. и продать такую квартиру за нормальные деньги не получится.

Олеся Мыльникова

Не может. У них право пожизненного проживания в квартире в связи с отказом от участия в приватизации.