Де
Денис

может ли мой бывший муж выписать меня из квартиры если я прописана там с детьми

квартира по соц найму а летям нет 18 лет и плачу за свет и газ

Вероника Лопатина

Вы не написали самое главное. В чьей собственности квартира?
Детей не выпишет ООиП не даст.

Юл
Юля

Дети всегда будут членами семьи своего отца, а вот вы теперь бывший член семьи, и право пользования жилым помещением собственника за вами не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

Если у вас отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если ваше имущественное положение и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют вам обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением может быть сохранено на определенный срок на основании решения суда.
.

Варвара Серикова

Не может без вашего согласия.

Ив
Иван

тебя только по решению суда, а детей никогда.

Эльдар Маг

Без вашего согласия нет, а через суд может-если постарается.

Евгений Шмендель

ВАС может, по решению суда, как бывшего члена семьи.. .
Детей только после 18 лет...

Дилшод Ашрапов

Если это квартира его, то может.

Серега

Нет, не может. Даже, если квартира его собственность. Чтобы выписать человека, нужны серьёзные аргументы :не проживает долгое время, не платит за ком. услуги, ведёт антисоциальный образ жизни.

Надежда Левина

Нет... нет и еще раз нет... у вас равные права....

Юлия Тазихина

у вас с мужем равные права. квартира -соцнайм. не выпишет

Ирина Алмазова

Все в равных правах. Квартира государственная.