Kattabek Gaffarov

Может ли бывший муж выписать из квартиры жену с ребёнком?

Кв. не приватезирована, прописаны муж с ребёнком от 2-го брака и бывшая жена с ребёнком 17 лет. В квартире проживает бывший муж с новой семьёй в течении 12лет.

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!!

Настёна I-Am-Happy

У всех проживающих в муниципальной квартире равные права и обязанности (ЖК РФ) , их нельзя выселить, соответственно, и снять с регистрационного учета. Разве только докажет, что они сами выселились в другое жилье

Эльдар

ПРОписки в России нет.
Бывший супруг имеет право обратиться в суд с иском о признании всех Вами перечисленных утратившими право пользования жильем.
Вы вправе отстаивать свои интересы.
Какое решение примет суд неизвестно, шансы на положительное и отрицательное решение суда -одинаковы.

Елена Гурина

нет, квартира ему не принадлежит, все "прописанные" имеют право в том числе на приватизацию, которого бу муж не может никого лишить

Николай Казаков

единственное основание для снятие с регистрационного учета и соответственно расторжения договора социального найма это длительное не проживание по месту регистрации

Ирина Щербина

Если у бывшей жены с ребенком нет другого жилья, то выписать их нереально. Они имеют право такое же, как и остальные.

Евгения Дровняшина

вопрос новая жена с ребенком в квартире зарегистрирована, если да то КАК??? ?
Во вторых вы там не живете получается, вопрос вы предоставляете в ЖЭК временную регистрацию или иные документы что вы там не проживаете. Если да то все в шоколаде, ник то Вас не выгонит и не выпишет.
Смотря что вы хотите от этого права на квартиру. дальше так жить или приватизацию и продажу делать. думайте но решать проблему надо, а то не забывайте он имеет право взыскать с вас за 3 года вашу часть кв. м. отопления содержания жилья, текущий ремонт ВДГО (что идет с кв. м. ) ну и коммунальку есть нет счетчиков и вы не предоставляли своевременно документы что не живете там.
При этих условиях можете даже не парится, вас не тронут.
Удачи, если что пишите.