Р.
Роман ....ov

Может ли бывшая жена выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры, где у него есть 1/4 доля.

Супруги 13 лет назад развелись. Сейчас она живёт с новым мужем одна в квартире (дети живут отдельно) , но хочет избавиться от прописки бывшего мужа на основании, что он снова женился и проживает у новой жены.

Анечка

она может только выкупить у него его долю !

Татьяна Печавина

Он собственник и может быть зарегистрирован или нет в квартире, это его право. Снять с регистрации не сможет, а вот взыскать с него уплаченные ею деньги за коммуналку, за 3 последних года, легко. Взыскать сможет если он не оплачивает. Проще разделить оплату в соответствие с долями каждого собственника. Бывший муж может через суд определить порядок пользования квартирой, если не договорятся, подать иск о чинении препятствий в пользовании квартирой и вытурить нынешнего мужа своей бывшей, т. к. его согласия на проживание мужчины никто наверняка не спросил. Бывшая в соответствии со ст. 250 ГК РФ может предложить бывшему купить её долю или готова купить его долю.

..........aselya Akirova........

Вы не имеете право выписать бывшего мужа он имеет долю. Также огорчу вас, ваш муж не имеет право проживать в данной квартире без письменного согласия содольщика т. е. бывшего мужа если он подаст в суд вашего супруга выселят.

Максим Мочейко

Даже если она и "выпишет" бывшего мужа ( или он сам зарегистрируется по месту жительства) его доля всё равно останется. Дурак мужик что не берет плату за аренду с бывшей женушки.

Назира Дуйшенбиева

он имеет долю, если не приватизирована была, то проще было б все, взыскать можно только за плату ком услуг

Сергей Артамонов

Ведь речь фактически о фиктивной регистрации, поэтому можете настучать, но и вам могут настучать по лбу.

Константин Буряков

Она у тебя просто говно. Много вони, но толку мало. Есть такие суки. А про твою долю, пусть сначала отсосет у верблюда....

Black And White Angel

я бы продала свои 3/4 таджикам)))

Modest Zvyagintsev

вы имеете право вселиться в эту квартиру. но я бы на вашем месте продала бы долю. оплачивать квартплату и тд за то, чем не пользуетесь и пользоваться не сможете, обидно. сейчас еще и налоги повысят. и квартплата растет. . сейчас не самый хороший момент для продажи недвижимости, но если сразу вложить деньги, то все будет хорошо

1Елена 1Королева

Нет) в суде он заявит что она чинит препятствия в пользовании имуществом и суд откажет)