Мария Мальнева

Как приватизировать квартиру без участия бывшего мужа и как его выписать из квартиры?

Добрый день!

Не могли бы вы помочь в одной щекотливой ситуации, касающейся Жилищного прав? ?

Вопрос вот в чем:

В квартире прописано 5 человек: 4 взрослых и 1 ребенок.

Мама, папа, сестра с дочкой и я.

Квартира не приватизирована, на нее есть только ордер на мою маму.

Есть желание приватизировать, но нет желания приватизировать на всех, так как отец мой за квартиру не платит, денег маме не дает ни копеечки, пьет КАЖДЫЙ день. С мамой в разводе более 7 лет, но в квартире проживает на кухне.

Так вот вопрос как приватизировать квартиру без участия бывшего мужа? ?

Вообще вы идеале его от туда выписать, если есть такая возможность.. .

Спасибо за Ваше внимание!

Semina Tatyana

Только при согласии всех, прописанных возможна приватизация, иначе никак.

Любовь Яковлева

Что же вы так папашу на кухню загнали жить. От вашего желания увы ничего не зависит, закон не позволяет провести приватизацию "не на всех" Или все участвуют в ней или не все но пишут письменный отказ от участия в ней.

Илюхин Дмитрий

с согласия всех 5 челов приватизировать в равнодолевую собственность, будет у каждого по 1/5 доле в собственности.
Бывшего мужа невозможно признать утратившим право пользования муницип. жилым помещением.
Он и после развода сохр. права, равные с нанимателеми и членами семьи нанимателя.

Елена Шишкарева

ну.. . это тык преподносишь.. . на деле - может и не так.. . не получится у вас...

Антон Кривцов

вот так на рынке образуются доли свободно гуляющие!

Сашка Пашкина

Напишите на почту попробую помочь

Арам Манукян

Если реально проживает и другого жилья нет - не получится выселить. . Если только разделить платежки и у него персонально начнет накапливаться долг в муниципальной квартире - тогда сработает ст 83 ЖК Рф. . Возможно..