Евгения Новикова

а вам родные выносят мозг за большое колличество рассады дома?? ? или нет???

Мария Верютина

Конечно, нет. А как иначе огород засадить и вырастить всякие вкусности, полезности и красивости? Раз руки растут из нужного места и есть желание и возможности, надо самим все растить ..А кому мешает рассада, дорога на рынок- за готовой рассадой или овощами.

Сергей Девяткин

Меня на огород и растюшки подсадил муж. Он южанин. Все мои просьбы по устройству стеллажей и полочек для моих контейнеров, ящичков, баночек с рассадой выполняются немедленно. Ещё и просит : " Сажай побольше".

Марина Бухтина

Пусть только попробуют! Я сама хозяйка, пусть терпят! Дома на подоконниках держу недолго, выселяю на лоджию при плюсовой температуре, вот уж туда не войти месяц- джунгли!

Вл
Владимир

да нет еще, её мало) есть еще второй подоконник, но там снимать нечего)

Ирина Белоущенко

Нет-поддерживают, сопереживают .помогают (семенами) -у меня рай.

Гульнара Хабирова

Нет. Да и не долго окна в осаде--сеять с марта начинаю, а в середине апреля уже все ящики--банки--плошки в теплицу выставляю.

Рахима Достамбаева

Не выносят мозг. Мои родные и я - одного поля ягоды 🙂 Наоборот, делают всё, чтобы я могла как можно больше рассады уместить и чтобы удобно было. Целую комнату выделили для этого.

Ирина Клочкова

Это первый мой опыт. Пока родня молчит: то ли терпят, то ли по фиг!

Максим Мочейко

У меня 6 метровая лоджия - есть где разгуляться ))) Всем места хватает ...))

Алексей Стыкин

У меня есть чем "ответить" - инструменты, винтики-шпунтики и всякие железячки в каждом углу.

Екатерина

мне выносят мозК за невосполнимую трату денег на растения и цветы, кустарники декоративные и плодовые..

Анастасия Долгова

У меня радуются, что я занимаюсь рассадой и не выношу им мозги ( некогда)

Aza Yuldashev

у меня у бабушки много рассады! но мозг мы ей не выносим:)

Святуся Смирнова

Иной раз приходится подоконник заново перекрашивать после рассады, это не очень нравится хозяину, но куда деваться? Моя рассада- главный обьект в весеннее время до высадкт в ОГ, . Терпит.

Елена Орлова

Нет, спрашивают, что это будет, помогают разместить.

Андрей Сазонов

Нет никто не выносит мозг, наоборот еще и интересуются, младшая доча 5 лет сегодня помогала петуньки сеять.

@_
@bdull@ ___

У нас все окна рассадой заняты месяца 2 точно. Но мозг мне никто от этого не выносит. Наоборот, стараются помочь: если пикировка требуется - садимся вместе пикировать растюшки, если я полить не успела - домочадцы обязательно польют. , дети подписывают сорта.. .
Мы рассаду помимо своего огорода, еще и на продажу выращиваем. Все понимают, что дело нужное.

Оксана Егорычева

Я пока ещё только учусь, поэтому надоесть ещё не успела! Да и думаю муж с пониманием отнесется.

Александр Абросимов

С домочадцами проблем нет, они давно лишены права голоса по этому вопросу. А вот с котом беда! Все думаю, что лучше рассаду накрыть сетчатой клеткой или кота на цепь посадить? Не дождусь когда можно вынести все на застекленный балкон

Мария Репетенко

Нет. Кролик бы схрумал, да кто емт даст. . 🙂

Ал
Александра

когда только взойдет, ставлю на подоконники. И не разрешаю открывать окна. Вот тогда мозг выносится

Светлана Глубокова

да (( но ничего не могу с собой поделать.. . помимо рассады еще и цветов на подоконниках куча

Каламкас

в шутку мозг выносят. Не понятно - то ли за, то ли против. А ягодки ждут только дай 🙂

Андрей Задорожный

Мы с мужем делим место под солнцем и все три окна задействованы под рассадуОграничение только на грузопольемность машины

Евгений Апенин

Нет, муж сам садить свою рассаду будет, аж 100 шт. Сидим, марокуем, как еще полку сделать.

Дмитрий Белов

Нет, конечно. Мой сам иногда подходит посмотреть, как мои "детишки" подрастают. А вот за огромное количество заготовок, которые из всего этого потом делаю, каждую зиму выносит....

Валентина А.

Упаси боже, у меня нет никакой рассады.

Дмитрий Баев

я им вякну. . ТАААААК вякну...

Андрей Никитенко

неотъемлемая часть садовой жизни

Светлана Глухарева

Нет ни кто не возбухает, у меня всё стоит на подоконниках и ни кому ни чего не мешает. а когда мне самой надоедает, то выношу на лоджию, а потом уже и в рассадник на улицу.

Александр Shulbert

Нет, у нас же огород большой.

Влад Кравченко

В душе недовольны, но терпят. Иногда что-нибудь случайно скидывают на пол:)))

Андрей Анисимов

Часть рассады буду сеять в парнике в саду Положительный опыт уже есть В ящики из пенопласта ставлю стаканчики с землей осенью и закрываю стеклом Парник деревянно-стеклянный все щели тщательно замазаны Даже в мороз воздух внутри хорошо нагревается как удержать это тепло? Для этого ящики из пенопласта с стеклянной крышкой В начале марта ставлю в парник ведра со снегом как растает снег в ведрах Сею помидоры Рассада хоть и поздняя потом догоняет домашнюю и пересадка безболезненая В этом году посажу больше