Аза Моргошия

Друзья с громким ржачем всучили мне пакетик с карликовыми лягушками (вчера) .

Они конечно прикольные, я их вылила в круглую вазу и так и не поняла чем их кормить, продавец сказал, что кормом для рыб, но у меня только гамарус от улиток, его они не едят . Ну и что с ними делать (живой корм достать им не могу ) .

нашла название Карликовая шпорцевая лягушка .

Елена Мурзова

ну я не понял что за лягушки . нужна фотка . лягушки это геморой . по этому рекомендую их кому ни будь подарить если вы в москве то могу их у вас забрать- хотя если честно не очень хочу- попробую их передарить знающим людям жаждушим по морочиться . там одним матылем не ограничиться - нужно витаминизированный корм и разнообразный - а если это ещё и не водяные лягушки то всякие сверчки и тараканы- это конечно проще для тех у кого они есть .

хотя скорее всего это
Латинское название Африканской карликовой лягушки - "Hymenochirus Curtipes". Впервые эта лягушка была обнаружена в течениях маленьких рек в Центральной Африке. Она всегда живет в воде и вылезать на сушу ей нет никакой надобности. Взрослая Африканская карликовая лягушка может вырасти до 3-5 см, а ее окрас варьируется от оливково-зеленого до зелено-коричневого цветов. Исходя из их маленького размера, они идеально подходят для заселенного рыбками аквариума.

При надлежащем уходе Африканские карликовые лягушки могут жить около 5 лет. Их любимый корм – маленькие креветки, рачки и мотыль. Эта карликовая лягушка не очень придирчива к еде и будет с радостью есть как живой, так и замороженный корм. Кроме того, они могут поедать различные тонущие таблетки для рыб. Если вы хотите, чтобы Африканские лягушки почистили вам аквариум – кормите их немного реже – через день. После того, как они почистят аквариум, они будут есть любой корм, который вы им предложите или который они смогут сами найти.

Содержать такую лягушку нужно в аквариуме, объемом не меньше 40 литров, желательно накрытом крышкой так как они довольно прыгучие. Идеальная температура воды – 22-27 С.

Африканская карликовая лягушка не любит скачков температуры, качества воды и уровня рН. По своему характеру эта амфибия довольно застенчива и всегда будет стараться спрятаться от любых попыток ее словить или дотронуться до нее. Очень часто они проводят время в разнообразных укрытиях. Еще одна интересная деталь об этой карликовой лягушке – они очень любят сидеть на струе пузырьков, которую создает фильтр. Запомните, в аквариуме, в котором живет Африканская карликовая лягушка очень важно проверять каждый день температуру воды, не отключать аквариумный фильтр и не забывать поддерживать нужный уровень рН.

Африканская карликовая лягушка наиболее комфортно чувствует себя с такими же маленькими соседями, например, тетрами. Здоровая и счастливая карликовая лягушка может быть очень активной и сильной. Она размеренно плавает по аквариуму и с жадностью и вольготностью поглощает еду. В своем обычном состоянии Африканская лягушка будет сидеть на камнях или возле них с чистыми, прозрачными глазами и гладкой кожей.

Многие из африканских карликовых лягушек могут похвастаться своим здоровьем. Больше всего вероятность заболеть у них повышается в стрессовой ситуации и при неподходящих параметрах содержания. . Вот почему не стоит их лишний раз беспокоить и селить с агрессивными соседями. Если вы будете их правильно кормить, поддерживать нужную температуру, параметры и чистоту воды – ваши любимцы будут вас радовать очень долго.

Более всего эта карликовая улитка подвержена бактериальным инфекциям. Основной симптом при таком заражении – мутные глаза, а так же любые раны или поражения на коже. Увидев эти симптомы, сразу проконсультируйтесь с опытными в содержании таких лягушек аквариумистами, чтобы знать чем и как лечить своих питомцев. Еще одна проблема, которая может возникнуть у этой лягушки – грибок. Выглядит как раздражение на коже красного или какого-либо другого аномального для ее окраса цвета. Лягушка с такими симптомами и признаками должна немедленно быть отсажена на карантин. Наиболее эффективный препарат для лечения в этом случае – малахитовый зеленый.

Сергей Калинин

Свари их как Француз

Екатерина Степченкова

Можешь гупёшек купить. Для корма, конечно.
Можешь мотыля живого.
Можешь спецкорм.
Мои и гамаруса хомячат.
МНОГО не давай сухого, заболеют.