Елена Flora

где и как. где или как сделать колонки с минимальной воспроизводимой частотой 4 Гц

Татьяна Митрофаненкова

что значит как и где, берите любой динамик от саба и делайте свои 4 хоть 3.5 Герца, никто нигде не сказал что он на них не способен, он и на 0.5 Герца способен, просто мощность-давление будут конченные

Makhach Varaev

Зачем это нужно?
- Это же инфразвук и на слух не воспринимается, да и нет такого бытового усилителя УНЧ к которому можно было бы подключить такую колонку... .
Небось росказней от друганов наслушались как круто было бы включить такую колонку - все с ума посходили от такого звука....

Ок
Оксана

Это нереальная задача. Менее 25 Гц невозможно сделать. Книжек про управление разумом начитались? 🙂

Максим Сергеевич

С такой частотой выходит в резонанс бетонная плита перекрытия. Плоская спираль достаточно большой мощности вполне может её раскачать за счёт арматуры в толще плиты...

Юлия Орешина

Возмите генератор и УМЗЧ и динамик . Такие частоты они воспроизводят динамик дрыгается просто слух такие частоты не слышит .

Лена Ком

Есть сабвуфер (звуковое давление на 1...30 Гц 110 дБ !!!), потребление от сети всего 350 Вт.
Стоит правда 26 k$.
TRW-17

Ирэн Ирэн

0-19 гц, человек не слышит, а если катушка диффузора будет скакать то появятся интермодуляционные искажения ведь магнитное поле в зазоре, не однородно.... Для этого и разделяют динамики по полосам....