Сергей Новиков

что такое частота развёртки Гц в теликах? в теликах бывает 100,200....Гц какой лучше

Маргарита Коломийцева

Это не развертка, а смена кадра, частота кадра. развёртки как таковой в цифровых телевизорах нет... частота обычно 60..120 или 240 герц. Столько кадров меняется за одну секунду.. чем выше тем качественней изображение и меньше устают глаза..

Оксана Пишонина

Это натурально частота, с которой обновляется ВСЁ изображение на экране. Лучше, конечно, больше, вот только надеятся на то, что "с увеличением частоты уменьшится размытие", не стоит.. . Ведь информация в ИСХОДНОМ сигнале - с телестудии - всё равно обновляется только 25 раз в секунду (кто скажет "50 раз, а не 25!" - пусть для начала почитает, чем отличается частота полей от частоты кадров и что такое чересстрочная развёртка) .
Так что 100 Гц или даже 200 снижает утомляемость глаза из-за мельканий, но не добавляет динамической чёткости в изображение. Что бы про это ни писали всякие ушлые маркетологи. Снижение "рывков" есть обычный оптический обман трудящихся и достигается банальной интерполяцией исходных изображений, идущих с частотой 25 Гц: промежуточные изображения, рисуемые на экране, тупо вычисляются в телевизоре из исходных кадров.

Святая Вода

Частота развертки это частота обновления картинки. Чем она больше, тем лучше качество изображения. Особенно его динамической составляющей (размывание картинки в движении).

На
Наталья

лучше 220 т. к. он реже и дороже.

Катюша Федосеева

Любое больше 85 Гц — нормально воспринимается.

Никита Бледных

Эти циферки обозначают частоту мерцания ПОДСВЕТКИ а не смены кадров.
В ТВ-сигнале используются 25 кадров. И умножать эту частоту нет никакого смысла. Улучшения не будет. А вот частоту мерцания подсветки можно увеличивать. Яркость подсветки матрицы регулируется по принципу ШИМ. И чем частота выше, тем менее заметно мерцание ламп.
Однако в магазинах умалчивают, что именно означают эти циферки. А народ ведется на непонятные термины. Больше - значит лучше считают. Мегапукселей им тоже подавай побольше, террабайт, гигагерц, ядер и тп...