Вася Жабкин

Почему германские императоры все время ссорились с папами во время средневековья?

Юлия Котельникова

Их очень интересовал вопрос старшинства - кто старшее, Папа Римский - глава всех христиан или Император Священной Римский Империи (на землях которого находился Рим)

Ирина

потому что либо в то время верующие были долбоебами либо императоры неуважали веру Одно из двух.
Хотя я хз.