Елена Ерохина

Комплексные число (начальный уровень)

У меня при решении равенства получается в итоге cos(φ - ψ), а не плюс, потому что i*i = i^2 = -1, а минус на минус - плюс и по тригонометрической формуле cosφcosψ+sinφsinψ = cos(φ - ψ), Книга - Привалов "Введение в теорию комплексного числа" Это опечатка? Если нет, то разъясните, пожалуйста, что я не так понял.

Ан
Андрей

Если i^2 = -1 (кто б спорил) , то вот КАК, скажите на милость, получилось cosφcosψ + sinφsinψ ?!