На
Наталья

Комплексные числа! Спецы!

Друзья! Надо представить комплексное число в алгебраическом виде, и вот попался пример:
2/(1+i)

Домножил на сопряженные и в ходе решения в знаменателе образуется 0 !!!Я испугался и не знаю что делать дальше, была конечно идея написать бесконечность, но думаю препод за это и по башке дать может! 😄

Спецы прошу помочь!))

Кирилл Faust

Нуля вроде нет. Двойка в знаменателе.

Mashulya Podosinnikova

И у меня двойка. Всё умножаешь на 1-j.Получаешь в знаменателе 1-j в квадрате=2