Сергей Масленников

Помогите найти ответ на задачку по физике

В одну и ту же точку экрана поступают два когерентных пучка белого света с разницей хода 3 мкм. Какие волны видимого света в этой точке максимально усиливаются, а какие максимально ослабляются?

Ответ, плиз, с описанием решения

Максим Унжаков

Усиливаются те длины волн, для которых эти самыы длины целое число раз укладывается на отрезке 3 мк. То есть 500 нм, 600 нм, 750 нм (к примеру) . А если длина волны укладывается на том отрезке получелое число раз (скажем, 400 нм) , то такие волны будут гаситься.