Игорь Ковешников

Подскажите пожалуйста через сколько дней мне вручат повестку в армию после окончания колледжа

Прошу подсказать, колледж оканчиваю летом приблезительно 20 июня, через сколько дней мне вручат повестку и на какое чесло (уже быть на плацу с суммкой) ?
Буду весьма благодарен за ответ, и совет о том как избежать летнего призыва и попасть в осенний.

Ев
Евгения

Вариантов - много. В прошлом году в нашем колледже ребят призывали до 20-го. - 17, 18, 19 - го. Им даже гос. экзамены перенесли, а дипломы вручали родителям. Сначала помурыжили на областном призывном пункте в городе (1-2 суток) , а потом - в часть. Кстати, в весенний призыв идти лучше - по крайней мере лето, тепло и до зимы уже несколько месяцев службы пройдет!

Павлик

Избегать лучше не стоит, статья если попадешься. А вот когда и куда приходить у тебя должно быть написанно в призывном билете.