Рыбка Золотая

Как рассказать сыну про Вторую мировую войну?

Здравствуйте!
Сын сейчас в школе проходит Вторую мировую войну. Целый урок учитель рассказывал им про неё, задал читать параграф в учебнике.
Но я точно знаю, что Второй мировой войны не было. Потому что я бы её запомнил. Мне кажется, что всё это заговор.
Возможно, правительству выгодно, чтобы мы все так думали — ну, что война была. Чтобы собирать больше налогов и платить деньги выдуманным ветеранам войны, проводить всякие праздники, салюты в их честь и командовать парадами, сидя на белом коне.

Подскажите, как объяснить сыну, что Второй мировой войны не было, и всё это заговор?

Настя Малыгина

вы чо курили, гитлер, капут, зиг зиг, вы чо упали, вторая была миллионы людей погибли а вы говорите не было? да идите учиться в школу вместо сына.

Екатерина Степовая

Э.. . война была. Я много общалась с людьми и да, они воевали, убивали, были ранены.. . Лучше расскажите то, что я вам скажу. Все войны в России были лишь по одной причине - Власть. Нашим "хозяевам" всегда хотелось её больше и больше, но "европейское общество" (за которым мы следовали всё время) требовало демократии. Когда в России отказывались это делать - начинались мировые войны. Сначала Наполеон. Он был против крепостного права и хотел захватить нашу страну, свергнуть власть и дать людям свободу. Но наши упрямые бараны победили и выгнали всех.
Потом пришёл фюрер. Адольф Гитлер. Умный человек, прекрасный стратег с великолепным оснащением, лучше, чем в какой либо другой стране на тот момент. Тогда у нас был фактически бесплатный труд на благо Родины. Вспомните лозунги тех времён. "Умри, но сделай", - как пример. И никто не мог уйти с работы, потому как тогда на него накладывались бы непосильные налоги. Тоже своего рода рабство. Гитлер был против этого, он хотел нести строгость и законность - шиза у него такая была. И наш мудрый правитель незамедлительно дал ему повод. Но наши бараны упёрлись рогами снова. Иначе мы бы сейчас жили, как французы или немцы. Территория наша, на то время, никому нафиг не нужна была. Задаром. Земля скудная, люди живут впроголодь, лес не ценный. Интересуй их уголь - захватили бы Украину и никуда больше не двинулись бы. Нефть - они бы пошли через ослабленные государства к скандинавии.
Вот теперь и сами подумайте. И это, завязывайте с "заговорами"... параноиком станете и с ума сойдёте.