Лена

Студент из 30 билетов подготовил 25. В билете три вопроса.

Какова вероятность того, что все вопросы содержащиеся в билете известны студенту?

Прошу прощения, в условии допустил ошибку! "Студент из 30 ВОПРОСОВ подготовил 25..."

Людмила Базлина

Непонятно. 30 билетов по 3 вопроса. 90 вопросов. Он приготовил 25 билетов. Значит, 25 билетов он знает все 3 вопроса, а 5 билетов не знает ни одного вопроса из трех, так что ли? Тогда вероятность того, что он знает все вопросы в билете равна 25/30=5/6.
Либо ты КРЕПКО ПОДНАВРАЛ в условии.

Ал
Алсу

вероятность зависит от студента, от его мышления и настроя.