Юр
Юра

2 бригады изготовили за смену 128 деталей. Сколько изготовила каждая бригада, если в одной 7 человек, а в другой 9.

Сколько деталей изготовила каждая бригада, если в одной из них 7 человек, а в другой 9 человек скажите решение и ответ этой задачи пожалуйста.!

Dina Goron

128:(7+9)=8 (изг. 1 чел. )
8*7=56 (изг. бригада 7 чел. )
8*9=72 (изг. бригада 9 чел. )
По сути решение такое, но если заморочиться, то надо знать еще и равна ли трудоспособность всех членов бригад!