Вячеслав Фокин

Вопросик! Почему девушка, понимающая физику, не может понять высшую математику?

Iogan Fon-Klyugenau

Потому что сначала нужно учить математику, а потом уже физику. Наоборот - бесполезно. Математика широчайшим образом применяется в физике, но физика практически не применяется в математике.

Влдимир

Может из-за отсутствия интереса?
Я, например, понимаю высшую математику. а вот с физикой проблемы. Но я ее особо и не люблю и старательно не учу. Хотя могла бы.. . Но она мне и не нужна)

Ев
Евгений

Потому что чтобы понять высшую математику, нужно сначала понять, что тебе действительно надо понять высшую математику, и даже несмотря на то что тебе удается понять физику, ты понимаешь, что понимание физики еще не означает понимания того, что ты действительно понимаешь физику лучше, чем понимаешь, что плохо понимаешь высшую математику. И ты понимаешь, что понять, что ты понимаешь вышмат хуже, чем то что вышмат - это сокращение высшей математики, то понимаешь, что что-то здесь не так.. . И понимаешь: хорошо что хотя бы ЭТО понимаешь...

Екатерина Семакова

не понимаю алгебру, но обожаю геометрию

Настюшка

Это вообще оксюморон какой-то.
"Математика"а это множество, входящее в множество "Физика",так что.