Мария Лютина

зачем парни эмо красят глаза?

Ан
Анюта

чтобы они были грустными и выразительными)))

Макс Гаврилин

хрен знает, не знаю

Андрей Пошеченков

традиция. глупый вопрос

Антон

Илья RAy всё верно сказал.

Alexalex

В стилистике эмо классическим вариантом макияжа является широкая обводка глаз по контуру при помощи черного цвета (теней и карандаша)

визуально это придает глазам больший размер и выразительность, контрастность, выделяет их на лице
а также имитирует синяки вокруг глаз после недосыпа.

размышления о судьбах мира знаешь ли, безответная любовь и все такое

ОК
Ольга Коновалова

они ещё не вымерли?

Марина Голубинская

Деталь стиля, нэ?
У меня муж, бородатый готичный мужик, тоже красит глаза, на концерты и фесты, и чо, тоже в гействе заподозрите?