Илья

Подскажи те, пожалуйста, как умножать и делить дроби?

Анюта !!!

И еще: Обязательно читать учебники! И не только учебники!

Оксана Шакирова

это так утомительно здесь рассказывать! да еще на дилетантском уровне.. . откройте учебник! все прекрасно и понятно написано с примерами! не ленитесь! отойдите же от омпьютера на часок! разберитесь в этом вопросе, эти знания на всю оставшуюся жизнь...

Ев
Евгений

a\b x c\d = ac\bd.
a\b : c\d =ad\bc .

Светлана Агапова

При умножении числитель умножается на числитель, а знаменатель на знаменатель. При делении числитель первой дроби умножается на знаменатель второй, а знаменатель первой дроби умножается на числитель второй, то есть вторая дробь переворачивается и делается все как при умножении.