Пырсов Вячеслав

как складывать вычитать делить и умножать обыкновенные дроби с десятичными дробями?

Natasha Malceva

десятичные дроби надо перевести в обыкновенные !

Александр Лавриченко

сначало сделать из десятичной дроби обыкновеннуюа потом перемножить числители и знаменатели.

Людмила Дроздова

складывать, как и вычитать, необходимо приводя к общему знаменателю.
Умножение происходит таким образом: числители перемножаются между собой, а знаменатели между собой
Деление происходит следующим образом. Дробь-делитель переворачивается и числитель со знаменателем в этом случае меняются местами, а знак деления меняется на умножение. И числитель умножается на числитель, а знаменатель на знаменатель