Зу
Зулхарнай

Как называется детская книга?

Сюжет слабо вспоминается: про кузнечика. Алчным был. Что-то было еще с солнышком, которое с облака то ли упало, то ли еще-то, и ему помогали.

Ребят, юмор юмором, но описание иногда помогает ответить.

Ярослав

Детская книга

Тата

Книжки для детей

Татьяна Записочная

колобок повесился

Юлия Попова

Может, "Приключения кузнечика Кузи"? Как он случайно на самолете улетел в Африку и там спасал от змеи зверушек? Может еще какие-то приключения у него есть. Я только это знаю.

"пиратка" Тихонова

Может стихи Чуковского - Крокодил и солнце, Тараканище