Шохрузи Каримулло

а вот по другому вопрос

если два хирурга говорят разное .идти ко второму более хорошему но.... все ж есть за ней непонимание, так как к третьему нет денег платно идти. у нас только 2 в поликлинике, мне может идти к более тому кто больше правды говорить и упрашивать сделать узи, или идти к заведующей поликлиникой или отделением фиг знает. вообще хирург права что говорит узи не разрешает делать пока я не решилась на операцию? вы бы как поступили? я вообще думаю чтоб попросить у хирурга чтоб она дала направление на консультацию в больницу. что скажете? даст или не даст?

Екатерина

девушка, для вас будет правильным посетить специалиста высокой квалификации в каком нить профильном научном центре, занимающемся именно вашей проблемой, консультация доктора медицинских наук средне обойдется не дороже 2500 р, кандидата в доктора медицинских наук около 2000. И одного УЗИ там будет не достаточно. Но по крайней мере это поможет вам трезво оценить шансы на выздоровление.

Оперироваться, практически, вы можете даже в Москве, в выбранном вами профильном медучреждении, квоту на ВМП оформите в министерстве здравохранения вашей области. .

Никакого направления не надо, записываетесь, консультируетесь, если за вас берутся, то проходите медицинскую комиссию на ВМП, оформляете квоту и оперируетесь.

госпадя, сколько вопросов, да хоть в РНЦХ Петровского РАМН запишитесь, вас везде примут на консультацию. Было бы желание

Юлия Кошелева

а ты скажи, что решилась на операцию, тебе дадут направление на узи. Если картина узи более менее нормальная, скажешь врачам- передумала!