Иван Думщиков

Я пришел на кладбище, поминули кого нада. а сигарет нет. Можно ли взять с могилы и закурить сигаретку, чего будет?

Ks

Нельзя, что лежить на могиле это веши мертвого ) Может стать плохо если взял сиигарету оттуда принеси взамен целую пачку)

Кр
Кристина

после посещения кладбища надо тщательно вымыть обувь и постирать одежду
нельзя приносить землю с кладбища на подошвах
а уж брать что-то с могил точно нельзя
даже внешне. это же как бы квартиры их и их имущество.

Ульяна

Плохо, плохо Касатик, очень плохо будет!))))) ) Есть медиумы которые дарят подарок хозяину кладбища, это не для умершого вовсе, а для хозяина кладбища)))) ) А потом не ясно, кто ест и кто курит их, я так понимаю, что бомж Петров местный!

Владислав

А покойник что курить будет, ты не подумала ?!!

Александр

Нужно помянуть а без сигареты сложно )))

Светлана

на могилы несут! и от них отнимать грех! покайтесь в храме! и священник вам отпустит вам ваши грехи!

Екатерина

Мля, а для чего туда кладут то?

Са
Сашенька

если похоронный не против

Ка
Каришка

вообще то на могилку и кладут, что не будь, что бы это взяли и помянули лежащего там человека.

Ка
Катерина

Вылезит из под земли рука и Петрову за титьку схватит )))

Ayax

Ничего не будет - помянешь когда-то курившего усопшего