Виталий Широков

Надо отстирать валенки

Вчера по темноте в уличном туалете наступил валенками в жидкое говно, притом еще и не первой свежести. Пришел в помещение, и от валенок так завоняло, аж глаза резало. Одного человека даже стошнило) ) Вонь ушла только тогда, кода я эти валенки завернул в 5 слоёв пакетов, обматывая каждый слой скотчем. Как в домашних условиях, без стиральной машины эти валенки очичтить? Пока я их даже вскрывать боюсь (( Сейчас работаю в ботинках на 2 размера меньше. Купить тоже нет возможности.

Татьяна Швайгер

несколько раз сначала просто в большом количестве воды на улице, вонять будет меньше,
а потом и мылом можно будет, главное сушить правильно

Юля Крапивина

просто замочите.... и щёткой нужно чистить ...оденьте перчатки конечно.... ну противогаз можете не одевать.... потерпите... берёте воду с порошком и немного безизны и только щёткой... в нескольких водах...)))