Николай Бохан

Только что сделал скрин с вебкамеры - ЧТО ЭТО ТАКОЕ? (внутри)

Камера http://iss.stormway.ru/ - с борта камера направлена с МКС на землю.

Скрин сделан в 00:25 по Киевскому времени 15 февраля 2013 года (минут 10 назад) .
Эта хрень, которая светится плавно перемещалась за горизонт (вниз то есть) с отклонением вправо где-то на 10-15 градусов.
В течение минуты она скрылась.

Что это такое? детали станции двигаются вместе со станцией, а значит относительно камеры неподвижны, и вариант с какой-нить светящейся штукой на обшивке отпадает. Звезды у нас на Земле не горят.

НЛО, или как, товарищи?

Заранее извиняюсь - я был настолько ошарашен этим видом, что соображалки на то, чтобы весь путь и время тоже отскринить, у меня не хватило...

Анатолич, Звиздец с такой скоростью не двигается - это раз. Два - откуда звиздец в кадре камеры, НАПРАВЛЕННОЙ НА ЗЕМЛЮ?

Па
Паша

отражение солнца от объекта на орбите земли. рассеивания света в привычном понимании там нет.

Elena Antonenko

Красивая штучка. точно такая вещица у меня на груди висит. на цепочке.

Иван Думщиков

Товарищ. Это звиздец.)

Зикрилло Хасанов

Ой, как интересно! А что, все может быть!
Спасибо, что поделились!