Анастасия Емельянова

Почему люди делят себя на зверя и праведника, несчитаясь с тем, что это две стороны одной медали которой они являюццо?

Ди
Диана

Ну уж Вы тут намешали понятий...

А"
Андрей ""

Человек - не медаль, а лента Мёбиуса, его добро и зло плавно переходят друг в друга.

Ви
Виктория

Потому что мы все наполовину являемся животными. Конечно, нас от животных отличает развитый мозг, у некоторых с признаками интеллекта, некоторые чувства, отсутствующие у животных (стыд и другие ), и руки, способные творить прекрасные вещи: рисовать картины, создавать компьютеры и космические ракеты, и т. д. Но иногда у некоторых, к сожалению, зверинные инстинкты берут верх над человечностью... Ну, а насчёт праведника, так эти качества вообще присущи очень редким людям...