Анастасия Пластинина

Если я застрелю человека приговорённого к расстрелу и сбежавшего из тюрьмы, буду ли я нести уголовную ответственность.

Инна Антохина

. Государство вам не давало право расстреливать заключенных. Да и на смертную казнь у нас наложен мораторий.

Сергей

Да, ты в россии, друг.

Пашка Борисов

Безусловно! В законодательстве нет подобных оговорок в УПК, зато есть статья за убийство!

Александр Анисенков

Чёт плющит тебя на эту тему... .
Купи себе грушу или макивару-и долби её. Или в пейнтбол....

Ирина Арбузова

Вот уже несколько лет Россия ратифицировала присоединение к Протоколам ЕвроКонвенции о правах человека. Соответственно, в России объявлен мораторий ( временный запрет) на применении меры наказания в виде расстрела.
Так что Ваш пример - некорректен...

Света Субботина

Ну конечно, а как иначе (((