Елена Т

могут ли поставить на учет?

в комендантский час меня остановили полицейские, за переход дороги в неположенном месте. Выпил я 0,5 л пива.
составили протокол, сказали что может придти уведомление из комиссии по делам несовершеннолетних, с административным штрафом в 100 рублей.
чем это может грозить?

Мария Ефремова

Пиво пить - все смелые.
А как только об ответственности речь заходит - хвосты поджимают

Павел Серебренников

на учет поставить могут

Al
Almaz

Могут поставить. Когда вызовут, бери характеристику из школы (положительную) , какие-нибудь документы, подтверждающие, что ты занимаешься спортом или что-то вроде. На комиссии ври, что больше так не будешь, что это случайность, друзья заставили пить, что судьба у тебя нелегкая и т. п.