Кирилл Алибаев

Скажите почему всегда новичкам предлагают купить или жигули или ладу? Есть много прекрасных машин с которых можно

опыт вождения например пежо 107, ситроён с1 или тойота айго это одна и таже машина, можно начать так же с киа пиканто или любой небольшой машины с механической коробкой! Так почему почти все предлагают начать с жигулей или лады?

Эн
Энжеша

если есть финансы купить другую, то такое предложит только умалишенный

Ма
Марина

Живой бушный жигуль - 50-70 тыщ. Пиканта - 250, при том, что едет так же хреново и не каждый в ней поместится. ( цену новой лучше вообще не обсуждать) Бампер на жигуль - 700р на разборке, на пиканту на той же разборке тыщ 6-7 плюс покраска. Жигуль чинит дядя Вася из соседнего гаража за пузырь, Пиканту - криворукие механики дилера. Кто чинит лучше - ба-альшой вопрос, однако ценники почему-то сильно разнятся. Жигуль ты через год продашь за 3 дня, Пиканту будешь продавать месяц. Вот такая арифметика...

Сергей Владимирович!

розбив не так будет жалко! притыкаешся тогда и можно прекрасное

Светлана Смирнова

устройство автомобиля тоже знать надо, а не только уметь пепельницу вытряхать в иномарке

Натали П

Потому что они дешевле в ремонте. А поначалу их все лупят. Как учебная машина лучше всего пятерка. Дешево и сердито. Зато потом сможешь ездить на всем, что движется.

Наталья Медкова

Кто тебе это сказал? Своя голова у тебя есть? Вот и выбирай.

Эркин Бекмурзаев

Машин много, только вот цена совсем другая. А не дай бог ушатаешь-попадалово какое. чуток подучится, опыта набраться никому не мешало.

Кирилл Алибаев

при совете предлагали запорожец,

Гайрат Жиянов

Кто рекомендует? Спросите жителей восточных регионов страны и Вам ответят, что проще взять японца середины, либо конца 90-х. Да, детали дороже. Работы по ремонту стоят одинаково и ни к каким дилерам ездить не нужно, большинство сервисов все делают. А вот запас прочности узлов превосходит таковой в Жигулей в разы. Течет, гремит, коротит и пр. все намного реже. Часто люди просто ездят и не задумаются вообще, что у них под капотом.
Именно поэтому, жители восточных регионов страны и порекомендуют Вам японца

St
Stas

потому что жигуль это та машина с которой все начинали В автошколах раньше только на них и учили

Игорь Иванов

Потому что самая простая техника!

Владимир Воробьев

патамушта, усилителя руля нету, я-б еще 01 советую, усилителя тормозов то-же. коробка раздолбана - хрен поймаешь
научишься на такой. потом на любой сумеешь, научишься на отличной машине, какая по проще у тебя уже не поедет

Эльвира

Давай с формулы начинать...

Настя Лощинина

Разбить не жалко, уж поверь моему опыту, у меня семерка была первой машиной, через две недели после покупки, врезался в стену задним ходом когда парковался, габариты ещё толком оценивать не умел, слегка погнул бампер. Да и жигули простые в обслуживании, чего сломается нетрудно самому разобраться.
Но самое главное я считаю это дешивизна этих машин, я в 18 лет купил семерку сразу как права получил, за 50 000 руб. в хорошем состоянии, а сколько эта пежо 107 стоит в хорошем состоянии? Или ситроен с1?