Елена )))

Лада-Калина тоже МАШИНА ???

Игорек Антонов

ведро с болтами...

Андрей Рубцов

жена говорит, что ведро поцарапала??

Па
Павел

мечта мазохистов и самоубийц

Алексей

Надоело повторять, это авто, и не совсем ХХХовое, но него нужно после сборки "обработать напильником"

Саша

Конешн

Урмат Шайымкулов

а любой ВАЗ что, по-вашему?

Аня

не очень...

Алексей Коннов

Lada 1118 / Лада Калина Седан

Лада Калина (LADA Kalina) — семейство российских автомобилей. Выпускается ОАО «АвтоВАЗ» с 18 ноября 2004 года. Завод-производитель с 2004 года употребляет название торговой марки автомобиля, поступающей на российский рынок в латинском написании, однако Правительство России в своих законодательных актах и органы государственной регистрации придерживаются написания названия автомобиля на русском языке.

Разработка автомобиля начата АвтоВАЗом в 1993 году. В 1998 проектируемый автомобиль получил название Лада Калина. Прототипы демонстрировались в 1999 — хэтчбек, в 2000 — седан и в 2001 - универсал.

Производство автомобилей с кузовом седан началось 18 ноября 2004 года. 21 июля 2006 начата сборка автомобиля Lada Kalina хэтчбек, 4 августа состоялась продажа первого автомобиля. В июле 2007 года началось производство Лады Калины с новым 16-клапанным двигателем объемом 1,4-литра, а в сентябре того же года АвтоВАЗ приступил к выпуску Лады Калины с АБС. PRIORIA ЛУЧШЕ !!!

Ир
Ирена

медвепут-единоросс-автопром