Даткайым Сыдыкова

Государственная налоговая инспекция по Чкаловскому району города Екатеринбурга обратилась в Свердловский областной арбит

Государственная налоговая инспекция по Чкаловскому району города Екатеринбурга обратилась в Свердловский областной арбитражный суд с иском о ликвидации общества с ограниченной ответственностью " Квартет" из-за задолженности в бюджет. В заявлении так же содержалось ходатайство о взыскании с учредителя Иванова ( в случае недостаточности имущества юридического лица) суммы задолженности в субсидиарном порядке согласно ст 399 Гражданского кодекса РФ. Будел ли привлечен к ответственности учредитель Иванов?

Вадим Пешков

Если не хватит средств с основного должника (ООО Квартет) , тогда сдерут и с него.