Алексей Баканов

Правомерны ли действия налоговой инспекции???

При проверке налоговой инспекцией хозяйственной деятельности общества с ограниченной ответственностью выяснилось, что один из магазинов, принадлежащих обществу, закупил крупную партию ликеро-водочных изделий. В связи с тем, что у общества не было лицензии на торговлю ликеро-водочными изделиями, налоговая инспекция сочла совершенную сделку ничтожной и потребовала взыскания всего полученного по сделке в доход государства.
Продавец-ликеро-водочный комбинат - заявил, что с его стороны никаких нарушений закона не допущено. Кроме того, в уставе общества, предъявленном при заключении договора, предусмотрен такой вид деятельности, как торговля ликеро-водочными изделиями.
Правомерны ли действия налоговой инспекции?

Лена Игошина

Ключевое слово - =====у общества не было лицензии на торговлю ликеро-водочными изделиями=====!
Дальше с такими нарушителями разговаривать нечего!