Ir
Ira

Как лучше оформится в налоговой инспекции?

Хотим открыть салон красоты, нас несколько человек, и каждый будет заниматься своим делом. Была идея оформится одному ИП, а остальным просто работать, не оформляясь, стаж значения не имеет. Если сделаем так, то чем это грозит, какие проверки с налоговой будут? Или есть вариант, как оформится всем сразу, но это не выгодно по налогам.... нас они просто задавят....

Ка
Катюшкин

Открываете ООО на УСНО 15% доходы-расходы. Подруг оформляете наемными работниками с минимальной з/п. Учитываете в расходах З/п и взносы в фонды, а также все затраты, разрешенные ст. 346 НК. Уплачивать будете единый налог 15%с разницы между доходами и расходами и подоходный налог 13% от з/п. Не будете уплачивать каждая за себя 35тыс взнос в ПФР
Или каждая оформляет ИП УСНО 6% -доходы. В ПФР надо будет заплатить взнос за год 35 тыс, но на всю эту сумму можно будет уменьшить единый налог, если не будет наемных работников