Влад Ланевский

Налоговая декларация ИП- была отправлена по почте вовремя, но до налоговой инспекции не дошла. Что делать??

Румия

а ничего. не бздякай. главное квиток с почты не про*би!

Дарья Левандовская

поддерживаю предыдущего оратора, это уже проблемы почты и налоговой

Наталья Зверева

Даже если квиток есть, но описи нет, то это вряд ли поможет. Потому что в квитанции не написано, какой был именно документ. Отчеты через почту должны отправляться обязательно с описью. Так что это ваши проблемы (если нет описи).... да еще почты, но никак не налоговой....

Olga Zala (Соловьева)

попробуйте сходить в налоговую с почтовой квитанцией и копией отчета, иногда они это принимают ( по моим многолетним наблюдениям, многие налоговые почту вообще не разбирают, когда им надо что-то найти, звонят налогоплательщику и начинают сочинять, что почта не дошла, естественно, едешь туда с копией отчета)

Юл
Юлия

готовьте бабки платить штраф.... если описи вложения нет.... квитанция вас не спасет, вам в налоговой могут сказать: откуда мы знаем что было в письме, может это было любовное послание начальнику налоговой... .
как вариант, попробуйте сходить на почту, у них там все счас компьютеризировано, они выдают такой листок, где все расписано: такого -то числа письмо принято, такого-то оно ушло на центральный телеграф, такого-то дошло до отделения получателя, такого-то адресат получил письмо... .
но поможет вряд ли, ибо в законе четко сказано: должна быть опись вложения

Константинова Светлана

В налоговой на слова "Почта не дошла" ответ здесь
Раздел "Отслеживание регистрируемых почтовых отправлений" здесь http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo/trackingrpo
Распечатайте путь почтового отправления (там будет написано, что адресат получил и когда) . С этим листом, с экземпляром и копией отчета, квитанцией - в налоговую.

Сергей Шпак

В дальнейшем, если будете продолжать отсылать почтой - заказным письмо с уведомлением с вложением описи. Тогда не Вы, а налоговая разбиралась куда зафенделили отчет.

Марина Миланович

У меня похожая хрень была. Они письмо прислали по поводу неверной формы, а когда пришла, выяснилось, что всё посеяли. Я даже без чека с почты пришла. Сказала, что у меня его с собой нет. я и опись никогда не составляла, у меня всегда в конверте сопроводительное письмо с перечислением всех приложений. Принесла правильный баланс. Они там у себя что-то поискали, взяли у меня документ, расписались, что приняли его той датой, когда приблизительно письмо было отправлено. И всё, никаких штрафов. Не бойтесь, распечатайте потерянную отчётность в 2-х экземплярах, идите туда с чеком с почты и с отчётностью, всё объясните, не боитесь, примут они у Вас всё это тем числом, которым было отправлено.